Züchterliste

Alle auf den Züchterlisten aufgeführten Zuchtstätten stehen für eine qualitativ hochwertige Aufzucht und erfüllen die Bestimmungen des Zuchtreglements.

Bachmann Nicole

Im Chängel 35
8424 Embrach ZH
Tel. +41 78 736 77 83
perlevomwildbach@gmx.ch
https://www.perlevomwildbach.ch

Biermann Marie-Dominique

Les Rochers 783
1965 Savièse, VS
Tel. +41 27 395 22 77
Email: Sheltie Stars du Prabé
WebseiteSheltie Stars du Prabé

Caltabiano Cinthia

Route de la Pierra 26
1678 Siviriez, FR
Tel. +41 79 284 73 94
Email: cinthiacaltabiano@gmail.com

Capasso Andrea & Sandra

Dorfstrasse 14a
5626 Hermetschwil-Staffeln, AG
Tel. +41 79 224 14 21
Email: Andrea & Sandra Capasso
Webseite: Kilyli's-Shelties

Cugny Corinne

Rue des Fontaines 3
1313 Ferreyres, VD
Tel. +41 21 866 79 05
Email: corinnecugny@bluewin.ch
Zuchtstätte: de la Tine de Conflens

Dänzer Nathalie, Martin Patrick

Oeleweg 3
3250 Lyss, BE
Tel. +41 79 682 77 87
Email: Info@true-opals.ch
Webseite: of True Opals

Durst Andrea

Choliberg 25
4114 Hofstetten, SO
Tel. +41 76 392 18 70
Email: dreamcatcher.shelties@hotmail.com
Webseite: Dream Catcher

Eberle Martin

Tannlihag 11b
5703 Seon, AG
Tel. +41 79 606 65 26
Email: info@ofnoblecounty.ch
Webseite: of Noble County

Eggler Eveline

Steindlerstrasse 39
3800 Unterseen, BE
Tel. +41 78 789 78 76
Email: eveline.eggler@gmail.com
Webseite: Cheeky Dragon

Gartmann Karin + Jörg

Waagtalstrasse 88
8842 Unteriberg, SZ
Tel. +41 79 426 48 76
Email: info@ybri-dog.ch
Webseite: Kartitscha’s

Gasser Gerry + Silvia

Hinteregg 373
9125 Brunnadern
Tel. +41 79 315 64 63
Email: info@parkamrhein.ch
Webseite: vom Park am Rhein

Gerber Hansruedi + Ursula

Büeltscherweg 4
3365 Grasswil
Tel. +41 62 968 15 21
Email: gerber.magicworld@bluewin.ch
Webseite: of Magic World

Gisler Christian

Route du Rin 15
1563 Dompierre
Tel. +41 79 789 96 35
Email: christian.gisler@bluewin.ch
Webseite: 

Gloor Jeannine

Chesslerhüsli 2
6106 Werthenstein
Tel. +41 79 371 52 48
Email: fila00@bluewin.ch
Webseite: of Impressive Twilight

Gosteli Sonja

Dennigkofengässli 46
3072 Ostermundigen
Tel. +41 76 488 30 72
Email: cs.gosteli@gmx.ch
Webseite: von Dennigkofen

Hohl Jeannette

Haldenstr. 1
8524 Uesslingen
Tel. +41 52 740 40 22
Email: jeannettehohl@bluewin.ch
Webseite: of Joyful Escort

Huser Karin

Klonhof 29
5420 Ehrendingen
Tel. +41 76 561 55 45
Email: karin-huser@gmx.ch
Webseite: vom Klonhof

Jaberg Caroline

Bielstrasse 26
3237 Brüttelen
Tel. +41 32 313 12 07
Email: caroline.jaberg@bluewin.ch
Webseite: of Sheerlin Steyn Farm

Jenny-Helfenstein Esther + Martin

Gellenrainweg 7
4461 Böckten
Tel. +41 79 358 19 36
Email: pinja@emavaspassion.ch
Webseite: Emava's Passion

Kirchdorfer Glanzmann Esther

Bleichenbergstr. 61
4562 Biberist
Tel. +41 32 672 05 72
Email: shelties@kirchdorfer.ch
Webseite: de la Ville des Ambassadeurs

Kohler Silvia

Rebenweg 7
2557 Studen
Tel. +41 79 440 24 55
Email: kohles@bluewin.ch
Webseite: du Paradis des Castors

Kradolfer Alexandra

Chilchmattstr.11
4118 Rodersdorf
Tel. +41 79 511 38 38
Email: amkv@gmx.ch
Webseite: of Splendid Emotion

Krähenbühl Franziska

Brenzikofenstr. 4
3627 Heimberg
Tel. +41 79 206 73 88
Email: fraenzi-schweiz@bluewin.ch
Zuchtstätte: Katchinas Keeper of Hope

Looser Monika + Martin

Alte Teufenthalstr. 10
5724 Dürrenäsch
Tel. +41 44 858 38 78
Email: tinkaundco@gmail.com
Zuchtstätte: Midnight Shadow

Meier Monika

Ellenbogenstr. 1
8633 Wolfhausen
Tel. +41 78 835 22 00‬ 
Email: meier-monika@gmx.ch
Webseite: a Bolt from the Blue

Meige Aurore

Grand-Rue 55
1338 Ballaigues
Tel. +41 79 203 19 68
Email: aurore@meige.ch
Zuchtstätte: du Bel Coster

Muhmenthaler Heinz + Madeleine

Otterbach 644
3673 Linden
Tel. +41 79 209 69 06
Email: otterbach@bluewin.ch
Webseite: Ottermumi

Pollien Carole

En Forel 13
1072 Forel/Lavaux
Tel. +41 79 684 01 08
Email: carole.pollien@gmail.com
Zuchtstätte: de Forellois

Ramseier Andreas

Parkweg 43
3053 Münchenbuchsee
Tel. +41 76 526 50 50
Email: andreas@ramseiers.com  
Zuchstätte: With Ocean Eyes

Schild Gabriela + Alexander

Jurastr. 11
3314 Schalunen
Tel. +41 79 246 22 28
Email: shape@blue-hope.ch
Webseite: Shape of Blue Hope

Schmied Dorine + Toni

Ch. de Tête-de-Ran 7
2208 Les Hauts-Geneveys
Tel. +41 32 853 69 79
Email: td.schmied@bluewin.ch
Webseite: du Mont des Ecailleux

Sonderegger Marlène

Pfannerstrasse 26
8633 Wolfhausen
Tel. +41 55 243 25 65
Email: marlene.sonderegger@bluewin.ch
Zuchtstätte: von Strangenholz

Stämpfli Ramona

Moosackerstr. 2
4566 Kriegstetten
Tel. +41 79 769 68 81
Email: info(at)blackdiamonds-shelties.ch
Webseite: from Beautiful Black Diamonds

Sutter Marlis

Wasserfallenweg 1
5417 Untersiggental
Tel. +41 079 225 20 63
Email: marlis.sutter@gmx.net
Webseite: of Waterfall Road

Vogel Therese

Breiten 5
3232 Ins
Tel. +41 79 295 30 84
Email: therese.vogel@hotmail.com
Webseite: from Blue three Lakes

Weber Eva

Neumattstrasse 16
4563 Gerlafingen
Tel. +41 79 243 29 19
Email: info@ambaerenbach.ch
Zuchtstätte: vom Bärenbach

Wegmüller Monika

Gewerbestr. 22
3661 Uetendorf
Tel. +41 33 437 07 22
Email: wegmüller.monika@gmx.ch
Webseite: Famous Reece

Wyssen Barbara

Kirchgasse 19
3940 Steg
Tel. +41 79 173 41 23
Email: info@teetonkas-sheltie.ch
Webseite: Teetonka’s

Zanetta Marielle

Rte de Dombresson 3
2042 Valangin
Tel. +41 76 563 73 19
Email: zanetnet@gmail.com
Webseite: du Val de Thalie's